Auction Furniture & Interior

Paar Kaminvasen im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Paar Kaminvasen im Louis XVI-Stil

109

Höhe: je 32,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,580 - 13,896
₽ 129,285 - 155,142

Vasenkörper in vierkantiger Form, in Porzellan, kobaltblau glasiert, quadratischer Halsring und Bronzemontierung mit ganzseitig hochziehenden Henkelattaschen und herabhängenden Blattfestons, quadratischer Sockel in Bronze vergoldet. Min. besch.(12100425) (1) (18)