Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar KPM-Teller mit floralem Dekor
Detailabbildung: Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

Lot 2796 / Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

Detail images: Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

2796

Durchmesser: 24 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 565 - 790
£ 425 - 595
元 3,790 - 5,306
₽ 36,270 - 50,778

Durchbrochen gearbeitete Fahne. Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Ein Teller minimal rest. (11300219) (12)