Friday, 30 June 2006

Auction Works of Art

Paar Hermen

1208
Paar Hermen

Bronzehermen in Darstellung des Herkules in jüngeren und älteren Jahren. Bronzeskulptur mit teilweise dunkler und hell durchgeriebener Patina. Ehemals als Stützen verarbeitet. Auf quadratischer Plinthe stehend. Beide Figuren mit Löwenfellumhang und Bart. Mit beiden Händen tragen sie die Platte, die nach oben hin dekoriert ist mit Akanthusblattmotiven.
H.: 48 cm.
16. Jhdt. (6208626)

Catalogue price € 8.000 - 9.600 Catalogue price€ 8.000 - 9.600  $ 8,880 - 10,656
£ 6,720 - 8,064
元 62,480 - 74,976
₽ 565,520 - 678,624