Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
831
Paar Gravuren
Höhe: jeweils 12 x 19,5 cm.
17. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
In Perlmutt gravierte Bilddarstellungen von Reitern in der Kleidung des 17. Jahrhunderts in Blattwerk. Die Perlmutt-Darstellungen in Niello-Technik graviert und geschwärzt, eingefasst von runden Elfenbeinrähmchen, aufgelegt auf rötliches Schildpatt. Im Querrechteck eingerahmt in vergoldete Messingrähmchen. (7410740)