Auktion Möbel
119
Paar Girandolen
Auf getrepptem, rotem Marmorsockel mit umlaufendem Blattfries aus vergoldeter Bronze sowie Ketten und Quastengehänge zwei Jungfrauen in Tracht der Antike, die die dreiarmige Girandole halten. Die einzelnen Girandolenarme mit Blattmotiven und Schneckung sowie zentraler Fackel von einer Schlange umgeben. Tropfschalen sowie Tüllen mit Blattmotiven.
H.: 77 cm.
Anfang 19. Jhdt. (631071)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390