Auktion Glas, Silber, Porzellan
427
Paar Genuesische Kerzenstöcke
Höhe: 25 cm.
Gewicht: 923 g und 961 g.
Der Stand jeweils punziert: Genueser Beschau und ungedeutete Meistermarke.
Genua, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Silber, gegossen, ziseliert, mit Hermenschaft, Federtraufschale und Vasentülle. Alters- und Gebrauchssp. (1031625) (18)
Pair of Genoese candlesticks
Height: 25 cm.
Weight: 923 g and 961 g.
Each hallmarked on the foot: Genoese city mark with unidentified maker’s mark.
Genoa, 19th century.
Silver, cast, chased. With signs of ageing and wear.