Friday, 12 April 2013

Auction Hampel Living

Paar Fruchtgebinde
Paar Fruchtgebinde

Lot 1019 / Paar Fruchtgebinde

1019
Paar Fruchtgebinde

Höhe: 144 cm.
Breite: 13,3 cm.
Tiefe: 8,2 cm.
Italien.

Catalogue price € 1.600 - 1.800 Catalogue price€ 1.600 - 1.800  $ 1,823 - 2,052
£ 1,424 - 1,602
元 12,432 - 13,986
₽ 121,072 - 136,206

Von oben beginnend mit Puttokopf, dann verschiedene Früchte in drei Etagen, unten Volute mit hochleitendem, stilisiertem Akanthusblatt, farbig gefasst, teils vergoldet. Altersbedingter Abrieb und Wurmfraß. (890396)