Saturday, 26 March 2011

Auction Hampel Living

Paar Empire-Vasen
Detailabbildung: Paar Empire-Vasen

1018
Paar Empire-Vasen

Höhe: 21,3 cm.
Durchmesser: 18,5 cm.
Ungedeutete, blaue, punktartige Marke, eingeritztes „H" sowie alte Inventarnummer eines Museums in Krakau „TIFC IVa 113" bzw. „114".
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 2.400 Catalogue price€ 2.000 - 2.400  $ 2,400 - 2,880
£ 1,800 - 2,160
元 15,420 - 18,504
₽ 180,580 - 216,696

Porzellan gefasst. Über dem gestuften, hohen Standring trompetenförmiger Korpus mit weit ausschwingendem Hals. Reicher Band- und Ornamentdekor mit mittig eingefügten, hochovalen Kartuschen mit antikisierenden Grisailleköpfen. Rest. (8105125)