Thursday, 28. September 2017

Auktion Furniture & Interior

Paar Empire-Vasen
Detailabbildung: Paar Empire-Vasen
Paar Empire-Vasen

Lot 59 / Paar Empire-Vasen

59
Paar Empire-Vasen

Höhe: je 23 cm.
Am Boden älterer Kunsthandlungsmarke "Tomaso Piva/ Milano".
Anfang 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,425 - 27,195
₽ 189,175 - 264,845

Weißes Opalglas, vergoldete Bronzemontierung. Eingezogener Fuß, halbkugelige Vasenform mit nach oben sich weitendem kräftigem Hals. Fuß- und Lippenring fein ziseliert. (10710927) (11)