Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Empire-Vasen
Detailabbildung: Paar Empire-Vasen

59
Paar Empire-Vasen

Höhe: je 23 cm.
Am Boden älterer Kunsthandlungsmarke "Tomaso Piva/ Milano".
Anfang 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Weißes Opalglas, vergoldete Bronzemontierung. Eingezogener Fuß, halbkugelige Vasenform mit nach oben sich weitendem kräftigem Hals. Fuß- und Lippenring fein ziseliert. (10710927) (11)