Auktion September-Auktion Teil I.
180
Paar Empire-Leuchter mit Girandole-Einsätzen
Messing, feuervergoldet, runder sich leicht nach oben verjüngender, ziselierter Schacht auf rundem Fuß mit Reliefdekor. Die Tülle ebenfalls ziseliert. Der dreiflammige Einsatz mit einem mittleren szepterförmigen Schaft, oben abgeschlossen mit einm Pinienzapfen. Die drei Arme jeweils mit Blattvoluten und Palmettendekor besetzt. Die Tüllen ziseliert. H.: 43.5 cm. Frankreich, 19.Jhdt. (3808623)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246