Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Paar Empire-Eckkommoden

280
Paar Empire-Eckkommoden

Höhe: 87 cm.
Frontbreite: 94 cm.
Winkeltiefe: 66 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.

£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Aufbau in Weichholz und Eiche, furniert in Mahagoni mit schön ausgeteiltem Furnierfeld. Je zweitürig, die Fronten im Halbkreis konvex gebogt, seitlich flache Lisenen und gleichförmig gestaltete Schließleiste. Glattes Grundprofil über kurzen, würfelförmigen Füßen. (790663)