Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Paar Elfenbeinspiegel

Paar Elfenbeinspiegel
Detailabbildung: Paar Elfenbeinspiegel
Paar Elfenbeinspiegel

623
Paar Elfenbeinspiegel

81 x 54 x 3 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 14.000 - 18.000 Katalogpreis€ 14.000 - 18.000  $ 13,860 - 17,820
£ 12,600 - 16,200
元 98,280 - 126,359
₽ 849,800 - 1,092,600

Auf hochrechteckigem Holzkorpus Elfenbeinfurnier mit hochovalem Zentrum mit Spiegelverglasung. Umlaufender vegetabiler plastischer Dekor mit Puttoapplikationen. Minimal besch. (1291624) (13)

A pair of ivory mirrors

81 x 54 x 3 cm.
Italy, 19th century.

Export restrictions outside the EU.