Auktion März-Auktion Teil II.

Paar Eckvitrinen

1227
Paar Eckvitrinen

Jeweils schlanke Aufsatzvitrinen. Der Unterbau eintürig mit abgeschrägten Ecken. Der Aufsatz mit verglaster Türe mit mittlerer Quersprosse. Aufbau in Weichholz, in Kirschholz furniert. Die Eckabschrägungen und die untere Türe mit hellen Bandeinlagen dekoriert. Im Türfeld dunklere florale Eckquadrate. Stollenfüße und geschweifter Profilgiebel. Rest. Erg. H.: 230 cm. B.: 70 cm. T.: 48 cm. Um 1800. (5005310)

Katalogpreis € 7.800 - 9.400 Katalogpreis€ 7.800 - 9.400  $ 8,580 - 10,340
£ 7,020 - 8,460
元 55,926 - 67,398
₽ 649,740 - 783,020

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.