Auktion März-Auktion Teil II.
1112
Paar Dokumente
Paar italienische, handgeschriebene, religiöse Dokumente auf Pergament, jeweils mit Rand. In Buchmalerei: gerahmte Blumengirlanden mit Medaillons, darin figürliche Bilddarstellungen wie Maria-Empfängnis und Engelsfiguren. Mehrfarbig, mit Goldmalerei und goldener Einfassung. Die Dokumente betitelt:“ MUTIUS - ITELLESKUS“ sowie Claudius - Aquaviva. Jeweils handschriftlich unterschrieben und mit Siegelkapsel versehen. Dat. 1664 sowie 1667. Maße je ca. 69 x 53 cm. (5322467)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.