Auktion Juni-Auktion Teil II.
1335
Paar Bronzefiguren
Jeweils stehende Mädchenakte auf runder mitgegossener Plinthe, eines der Mädchen aus einer Schale trinkend, das andere die Hand über die Brust gelegt. Bronzeguss mit Gold-Patinalack, er typischen Bronzierung der 20er Jahre. An der Plinthe jeweils sign.: “Iffland“. Jeweils auf würfelförmigem Marmorsockel. Gesamt H.: 23 cm. Um 1920. (542485)
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.