Auktion Möbel & Einrichtung

Paar Bronzebüsten

Paar Bronzebüsten
Detailabbildung: Paar Bronzebüsten
Paar Bronzebüsten

173
Paar Bronzebüsten

KÖNIG HEINRICH IV VON FRANKREICH (1553-1610)und seine Gemahlin
MARIA VON MEDICI (1575-1642)
Höhe jeweils: 28,5 cm.
Fußdurchmesser: 10,5 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705

Die beiden Bronzebüsten brüniert, auf hohen vergoldeten Rundsockeln in Bronze. Insgesamt feine ziselierte Gussqualität. (1181376) (11)