Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Paar Bronzebüsten
Detailabbildung: Paar Bronzebüsten

173
Paar Bronzebüsten

KÖNIG HEINRICH IV VON FRANKREICH (1553-1610)und seine Gemahlin
MARIA VON MEDICI (1575-1642)
Höhe jeweils: 28,5 cm.
Fußdurchmesser: 10,5 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Die beiden Bronzebüsten brüniert, auf hohen vergoldeten Rundsockeln in Bronze. Insgesamt feine ziselierte Gussqualität. (1181376) (11)