Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Paar Bronze-Figurengruppen nach Clodion

Paar Bronze-Figurengruppen nach Clodion

157

Jeweils sitzender Satyr mit Bocksbeinigem Satyr-Knäblein spielend. Auf felsigem Sockel sitzend, der Sockel umgeben von Bacchus-Attributen: Thyrsos-Stab, Weinamphore, Kelch und Pansflöte. Bronze mit dunkelbrauner Patina, jeweils auf rundem Marmorsockel, unsign. H.: jeweils 19,5 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (551727)

Katalogpreis € 3.500 - 4.200 Katalogpreis€ 3.500 - 4.200  $ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658