Auktion Möbel
91
Paar Barocksäulen
Geschnitzte, gefasste und teilvergoldete Säulen, die Füße mit Blattmotiven dekoriert, die Säulen selbst spiralförmig gedreht und mit Blüten- und Blattschnitzerei versehen. Nach oben hin ein Kapitell auslaufend, das eine Schale trägt.
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Höhe: 101 cm.
18. Jahrhundert.
(641942)