Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Paar Barockengel
Detailabbildung: Paar Barockengel

886
Paar Barockengel

Höhe: 42 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Holz, geschnitzt, gefasst, partiell vergoldet. Vermutlich für Ecken einer Architektur mit figürlich gestalteten Elementen. Mit Cherubimflügeln. Fassung erg. (11601219) (2) (13)