Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Paar Barockengel
Detailabbildung: Paar Barockengel
Paar Barockengel

Lot 886 / Paar Barockengel

Detail images: Paar Barockengel

886
Paar Barockengel

Höhe: 42 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Holz, geschnitzt, gefasst, partiell vergoldet. Vermutlich für Ecken einer Architektur mit figürlich gestalteten Elementen. Mit Cherubimflügeln. Fassung erg. (11601219) (2) (13)