Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Paar Barockengel
Detailabbildung: Paar Barockengel
Paar Barockengel

Lot 886 / Paar Barockengel

Detail images: Paar Barockengel

886
Paar Barockengel

Höhe: 42 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Holz, geschnitzt, gefasst, partiell vergoldet. Vermutlich für Ecken einer Architektur mit figürlich gestalteten Elementen. Mit Cherubimflügeln. Fassung erg. (11601219) (2) (13)