Friday, 3 December 2004

Auction December Auction Part I.

Paar Alabaster-Reliefporträts

261
Paar Alabaster-Reliefporträts

Im Oval, Kaiser Napoleon und Josephine. Büsten jeweils nach rechts bzw. nach links als Gegenstücke gearbeitet, in vergoldeter Metallplatte eingelassen, in ebonisiertem Empire-Rahmen. Außenm.: je 34 x 34 cm. Relief H.: ca. 16 cm. 19. Jhdt. (56245133)

Catalogue price € 2.000 - 2.400 Catalogue price€ 2.000 - 2.400  $ 2,180 - 2,616
£ 1,760 - 2,112
元 15,660 - 18,792
₽ 140,980 - 169,176