Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
769
Paar Adelsportraits
ALBERTUS GRAF VON & ZU NASSAW CATZENELNBOGEN STARB ANNO 1594 sowie MAGDALENA GEBBO. GRE: ZU WALDECK GRE: VFRAUW ZU NASSAW UND CATZENELNBOGEN STARB ANNO 1599 IRS ALTERS 41 IAHR Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 100 x 82 cm.
Jeweils links oben bezeichnet.
Im Flammleistenrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Gemäldepaar als Gegenstücke angelegt. Jeweils im Halbfigurenbildnis wiedergegeben in der Kleidung des 16. Jahrhunderts, die Blickrichtung zum Betrachter gewandt. (1120161) (12)