Ihre Suche nach P. Plumet in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von P. Plumet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von P. Plumet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1135
P. Plumet,
Künstler des 20. Jahrhunderts
FEMME AU CHAPEAU Höhe: 58 cm.
Rückseitig signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Bronze, grün und schwarz patiniert. Wachsausschmelzverfahren. Auf Holzplinthe montiert. Patinierung etwas berieben. (1020777) (12)
P. Plumet,
20th century artist
FEMME AU CHAPEAU
Height: 58 cm.
Signed on the reverse.
Bronze with green and black patination. Lost wax casting. Mounted on wooden plinth. Patination slightly worn.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von P. Plumet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von P. Plumet kaufen?
Sie wollen ein Werk von P. Plumet verkaufen?