Ihre Suche nach Peter Tillemans in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Peter Tillemans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Tillemans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1655
P.J.Tillemans Antwerpener Maler
GROSSES JAGDSTILLEBEN Ein Vorstehhund, sowie ein Windhund mit abgelegter Jagdbeute: Wildhase, Reiher, Ente und Vögel. Dazwischen ein barockes Jagdgewehr. Links unten signiert "J.Tillemans" (von ihm wohl das in der städtischen Kunstsammlung Rostock befindlIche Jagdstück). Öl/Lwd. 101 x 136 cm. Ende 18. Jhdt. (96112)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 115,650 - 138,780
₽ 1,487,550 - 1,785,060
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Tillemans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Tillemans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Tillemans verkaufen?