Auktion Hampel Living
609
Ovales Porzellangemälde
Höhe: 11 cm.
Breite: 8,5 cm.
Die Rahmung gestempelt "Lord & Tailer New York".
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Mit Darstellung einer jungen Frau mit Rosenblüten in den Armen vor dunklem Hintergrund. Das Porzellanbild eingefasst in einem vergoldeten Rähmchen mit geschliffenem Steinbesatz, verso Stellfuß. (9317715)