Auktion Dezember-Auktion Teil I.
288
Ovales Damenminiaturportrait
Die Dame in weissem, gestreiftem Kleid mit hochgebundenen zu Locken gedrehten Haaren und Halsschmuck in ovalem, vergoldetem und ziseliertem Innenrähmchen auf ebonisiertem Rechteckrahmen mit vergoldeter Hängeapplikation.
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
H.: 14,5 cm. B.: 12,6 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (4405514)