Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Ovales Bremer Silberbecken

Ovales Bremer Silberbecken

2341
Ovales Bremer Silberbecken

Durchmesser: 30 cm.
Gewicht: 334 g.
Bodenseitig punziert: Meister Koch und Bergfeld,
Halbmond und Krone, 830er Feingehalt, Modellnummer 7657.
Bremen, um 1900.

Katalogpreis € 850 - 950 Katalogpreis€ 850 - 950  $ 918 - 1,026
£ 765 - 855
元 6,341 - 7,087
₽ 71,196 - 79,572

Silber, gedrückt. Über ovalem Grund steiler Bord, mit kurzer auskragender Lippe.
Gebrauchsspuren wie Kratzer. (10420113) (13)