Auktion Juni-Auktion Teil I.
157
Ovaler Biedermeier-Tisch
Mit Fußwangen in Lyraform. Weichholzkorpus mit Nusswuzel und Nussholzfurnier. Die ovale Platte leicht über hoher umlaufender, senkrecht furnierter Zarge, darunter zwei durch eine ebonisierte Balusterspindel verbundene Fußwangen in Lyraform, ebenfalls furniert, mit leicht ausschweifenden volutierten Füßen. H.: 80 cm. B.: 127 cm. T.: 86 cm. Um 1830/40. (461571)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.