Auction Auction Italian Art

Ovaler Beistelltisch mit Schnitzerei und Delphinen

448

Die Platte in massivem Obstholz, längsoval an den Rändern leicht gewellt und mit einer Schnurmotiveinfassung beschnitzt. Die Platte getragen von zwei volutierten, vollplastisch geschnitzten Schlangen, die die Platte in den Mäulern halten. Balusterförmiger, durchbrochen geschnitzter Mittelfuß über dreiseitigem Fußgestell mit Löwentatzen. Dreisieitig auf der Fußplatte aufgestellte Delphine mit hochschwingenden Schwänzen. Besch. Rep. H.: 73 cm. L.: 97 cm. T.: 46 cm. 19. Jhdt. Tavolino ovale, XIX sec. (470958)

Catalogue price € 3.000 - 3.600 Catalogue price€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 22,680 - 27,216
₽ 255,510 - 306,612

further catalogues Auction Italian Art