Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Ovale Silberplatte des 18. Jhdts.

Ovale Silberplatte des 18. Jhdts.

1025

Mit Reiterdarstellung. Der gemuldete Fond in Treibarbeit dekoriert mit einem jugendlichen Reiter auf springendem Pferd begleitet von zwei Jagdhunden zwischen zwei Bäumen mit fliegenden Vögeln. Die Fahne in Treibarbeit dekoriert mit Phantasie-Flügeln und Blattwerk. Im Fond unleserliche Stadtmarke sowie Meistermarken TCRC. Reste von Vergoldung. L.: 24,4 cm. B.: 17.5 cm. 18. Jhdt. (500886)

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886