Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Otto de Boer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto de Boer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
234
Otto de Boer 1797 Woudnard - 1856 Leeuwarden
ANBETUNG DER HIRTEN IM STALL Spätnazarinische Darstellung der seltenen Wiedergabe des Anbetungsgeschehens bei Tageslicht und mit einem Raum, der im Hintergrund eine Öffnung in die Landschaft vor Maria und Josef wiedergibt. Feine, vom Klassizismus geprägte Wiedergabe der Gesichter und stofflichen Elemente, auffallend lieblicher Ausdruck der Gesichter von Maria und Kind. Im Vordergrund ein Esel. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1830. 68 x 53 cm. (4404711)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto de Boer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto de Boer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto de Boer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.