Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Otto Wilhelm Eduard Erdmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Wilhelm Eduard Erdmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1333
Otto Wilhelm Eduard Erdmann
1843 Leipzig - 1905 Düsseldorf GALANTE ROKOKO-SZENE IM SALON Rokoko-Interieur mit Wandtäfelung und grünem Vorhang. Im Raum eine sitzende Dame mit Fächer, den Fuß auf einen Schemel gestellt. Vor ihr ein kniender Kavalier, der wohl um die Hand der jüngeren daneben-stehenden Dame bittet. Öl/Holz. 25 x 18 cm. Links unten sign. (530637)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Wilhelm Eduard Erdmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Wilhelm Eduard Erdmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Wilhelm Eduard Erdmann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.