Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Otto-Werner von Kamecke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto-Werner von Kamecke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1314
Otto-Werner von Kamecke
1826 Stolp - 1899 Berlin LANDSCHAFT AM GARDASEE Blick in die Bucht des Gardasees, rechts Uferbebauung, im Vordergrund ein anliegender Kahn vor Uferfelsen, im Wasser aufsteigende Burgruine, im Hintergrund kahles Felsengebirge und bauschige sonnenbeleuchtete Wolken. Öl/Holz. 49,5 x 58 cm. Re. u. sign. Vs. Papieraufkleber des Künstlers mit Zeichnung: O.v. Kamecke. “Dresden-Leubnitzerstr. 24“ sowie teils abegrissener Aufkleber mit Titelbezeichnung. (531762)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto-Werner von Kamecke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto-Werner von Kamecke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto-Werner von Kamecke verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.