Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Otto Vaeltl, 1885 Landshut – 1977 Seeshaupt
Detail images:   Otto Vaeltl, 1885 Landshut – 1977 Seeshaupt

Lot 151 / Otto Vaeltl, 1885 Landshut – 1977 Seeshaupt

151
Otto Vaeltl,
1885 Landshut – 1977 Seeshaupt

FRÄNKISCHES DORF Öl auf Leinwand.
113 x 91 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,905 - 4,686
₽ 35,805 - 42,966

Dorf an einem Flusslauf, dahinter Schlossgebäude mit achteckigem, kurzem Dachturm. An den Bachwiesen eine Magd mit Kind beim Gänse hüten. (9604018)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen