Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?

Otto Strützel, 1855 Dessau – 1930 München

309
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München

ABENDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50,5 x 69 cm.
Unter den Bäumen signiert sowie datiert „18.4.1920“.

Katalogpreis € 1.200 - 2.000 Katalogpreis€ 1.200 - 2.000  $ 1,248 - 2,080
£ 1,080 - 1,800
元 8,388 - 13,980
₽ 65,160 - 108,600

Landschaft mit herbstlich kahlen Bäumen, die einen Weg flankieren. (1000289) (10)

Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 Munich

LANDSCAPE

50.5 x 69 cm.
Signed below the trees and dated “18.4.1920”.

Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?