Ihre Suche nach Otto Piene in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Otto Piene?
79
Otto Piene,
1928 Laasphe – 2014 Berlin
GOLDGRUND, 1989 Feuergouache auf Karton.
70 x 100 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Unikat.
Ränder leicht bestoßen, minimal gewellt.
Gerahmt beschrieben. (1091133) (12)
Otto Piene,
1928 Laasphe – 2014 Berlin
GOLDGRUND [GOLD GROUND], 1989
Fire gouache on paper.
70 x 100 cm.
Titled lower left; signed and dated lower right.
Framed with glass.
Unique copy.
Edges slightly blemished, with minimal buckling.
Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Otto Piene kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Piene verkaufen?