Ihre Suche nach Otto Nagel in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Otto Nagel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Nagel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
498
Otto Nagel,
1894 Berlin - 1967
HAUS MIT DAHINTER LIEGENDEM HOF Pastellkreide auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 34 cm
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Malerisch sich nach oben windende alte Treppe mit schief stehendem Treppenpfeiler, daneben Kellereingang. Im Durchblick zum Hof zwei Personen und ein Karren. (770042)
Otto Nagel,
1894 Berlin - 1967
HOUSE WITH YARD IN BACKGROUND
Pastel crayon on cardboard.
Visible dimensions: 39 x 34 cm.
Signed at lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Nagel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Nagel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Nagel verkaufen?