Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen – 1960 München

170
Otto Kirchner,
1887 Eckartshausen – 1960 München

BILDNIS EINES ÄLTEREN HERRN Öl auf Pressspan.
18 x 14 cm.
Oben rechts signiert und ortsbezeichnet "München". Verso Sammeletikett "Max Grundig" mit Inverntarnummer "234".

Catalogue price € 180 - 240 Catalogue price€ 180 - 240  $ 196 - 261
£ 158 - 211
元 1,409 - 1,879
₽ 12,688 - 16,917

In Münchner Bürgertracht mit Silberknöpfen, der sich die Pfeife anzündet. Daneben am Tisch Tabaksbeutel und Zündholzschachtel. (96039101)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen