Auktion Gemälde

Detailabbildung: Otto Gottlieb Schwarz Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts

Otto Gottlieb Schwarz Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts

667
Otto Gottlieb Schwarz
Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts

DREI KINDER MIT SPIELZEUG

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 208 - 416
£ 180 - 360
元 1,398 - 2,796
₽ 10,860 - 21,720

Im Zentrum Knabe mit Steckenpferd, neben ihm
weiterer Knabe auf einem Schemel stehend sowie kleines Mädchen auf einem Sitzkissen mit Rosenblüte.

Bleistift auf bräunlichem Papier.
27,8 x 28,5 cm.
Seitlich signiert und datiert „1844“.
(671712)