Auction Paintings

Otto Gottlieb Schwarz Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Otto Gottlieb Schwarz Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts

667
Otto Gottlieb Schwarz
Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts

DREI KINDER MIT SPIELZEUG

Catalogue price € 200 - 400 Catalogue price€ 200 - 400  $ 240 - 480
£ 180 - 360
元 1,512 - 3,024
₽ 17,034 - 34,068

Im Zentrum Knabe mit Steckenpferd, neben ihm
weiterer Knabe auf einem Schemel stehend sowie kleines Mädchen auf einem Sitzkissen mit Rosenblüte.

Bleistift auf bräunlichem Papier.
27,8 x 28,5 cm.
Seitlich signiert und datiert „1844“.
(671712)