Ihre Suche nach Friedrich Otto Georgi in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Otto Georgi?
2134
Otto Georgi 1819 Leipzig - 1874 Dresden
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT BIBLISCHEN GESTALTEN Karge, sonnenbeschienene Landschaft mit kahlen Bergen. Im Vordergrund die üppige Vegetation einer Oase mit hochragenden Palmen. Unter einem Feigenbaum Jesus und der Verführer nach dem neutestamentlichem Thema ´Versuchung in der Wüste´. Öl/Lwd. 51 x 73 cm. Links unten sign. und dat. 1856. (442611)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Georgi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Georgi verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.