Ihre Suche nach Friedrich Otto Gebler in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Otto Gebler?
224
Otto Gebler 1838 Dresden - 1917 München
SCHAFFAMILIE Zwei Schafe und ein junges Schäflein im Vordergrund an einem Gatter, im Hintergrund ein weiteres Schaf, mit dem Kopf am rechten Bildrand sichtbar. Öl/Malkarton. 15,5, x 18,5 cm. Unsigniert. Beigegeben Expertise von Dr. Hans Peter Bühler, München vom 15.10.1991. (462356)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Gebler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Gebler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.