Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Otto Gampert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Gampert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1173
Otto Gampert,
1842 Ottenbach – 1924 Zürich
DAS HAUS AM SEE Öl auf Leinwand.
52 x 80 cm.
Links unten signiert "O. Gampert".
Katalogpreis € 120 - 150
Katalogpreis€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Im Vordergrund liegt ein stiller See, in dem sich das in der linken Bildhälfte befindliche Haus zwischen Bäumen spiegelt. Vor dem Haus befindet sich eine Person. Ein mit großen Wolkenbänken verhangener Himmel steht hoch über der weiten Landschaft. Min. besch. (9405326)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Gampert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Gampert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Gampert verkaufen?