Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Otto Fedder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Fedder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1363
Otto Fedder
1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige/Taubenberg MOORLANDSCHAFT MIT TÜMPEL UND FERNSICHT AUF MÜNCHEN MIT DEN TÜRMEN DER FRAUENKIRCHE Im Vordergrund ein Moortümpel, wohl in der Gegend zwischen Dachau und Schleißheim. Rechts große Birke darunter mehrere Rinder an der Tränke. Die Landschaft überzogen von bauschigen Wolken, durch die das Sonnenlicht bricht. Öl/Holz. 20 x 26,5 cm. Links unten sign. Dat. 1901. (530006)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Fedder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Fedder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Fedder verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.