Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Otto Fedder, 1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige
Detailabbildung:  Otto Fedder, 1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige

Lot 742 / Otto Fedder, 1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige

Detail images:  Otto Fedder, 1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige Detail images:  Otto Fedder, 1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige Detail images:  Otto Fedder, 1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige

742
Otto Fedder,
1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige

WEITE MOORLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
59 x 101 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München" sowie datiert "1899".

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Landschaft mit Birken sowie nach hinten ziehendem Moorteich mit Angler und Angelboot am Ufer. Darüber gewittrige, gebauschte Regenwolken. (961063)