Ihre Suche nach Otto Eerelman in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eerelman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Eerelman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1339
Otto Eerelman
1839 Kroningen, später Den Haag und Brüssel tätig DER ANTRAG Junges holländisches Mädchen am Buntglasfenster mit einem Strickzeug im Gespräch mit einem jungen Mann der zum Fenster hereinblickt. Detailreich geschilderte Interieur-Darstellung. Öl/Eichenholz. 46 x 35 cm. Links unten sign. Am Unterrand der Wandvertäfelung rechts im Bild ortsbezeichnet Brüssel und datiert (18)74. (531754)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Eerelman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Eerelman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eerelman verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.