Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
789
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
81 x 71 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen der originale gedruckte Atelierzettel des Malers mit vom Künstler handschriftlich vermerkter Titelbezeichnung "Blick auf den Gosausee mit Dachstein".
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Mit einem Alpensee vor verschneiten Bergkämmen im Abendlicht, im Vordergrund säumen schlanke Tannen den Weg nach unten. Pastose, neoimpressionistische Malweise. (961511)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?