Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
1095
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT GLETSCHERFELD ZWISCHEN FELSIGEN GIPFELN IM SPÄTEN SONNENLICHT Öl auf Leinwand.
98 x 110 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Am linken Bildrand eine abgestorbene Tanne, rechts zieht sich ein Nadelwald ins Tal hinunter. Pastoser Farbauftrag. (840008)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?