Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
446
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
KAMMERMUSIK Öl auf Leinwand.
48,5 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen originaler aufgedruckter Aufkleber des Ateliers mit handschriftlicher Titelbezeichnung "Kammermusik".
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Quartett mit einer Geigerin und drei Musikern mit Streichinstrumenten an zentralen Notenpulten im dunklen Innenraum. In pastoser Malweise, zum Teil in Spachteltechnik. (800861)
Otto Eduard Pippel,
Lodz 1878 - Planegg/ Munich 1960
48.5 x 60 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?