Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
512
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 München
KÜHE AUF DER PFEIFFERALM
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Öl auf Leinwand.
73 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Postimpressionistische, pastose Malweise in der typischen Technik des Künstlers. Blick von einem Hochplateau auf in der Ferne liegende, spätnachmittaglich beleuchtete Berggipfel, im Zentrum zwei schlanke Tannen, davor mehrere Kühe und Kälber. (721214)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?