Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
2219
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München
HERBST AM WALCHENSEE/ SCHWEIZ Öl auf Holz.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso von Künstlerhand titelbezeichnet sowie Künstleratelieradresse „Otto Pippel/ Planegg 1933“, ferner alter, gedruckter Aufkleber „Otto Pippel/ Planegg in Bayern“ mit weiterer handschriftlicher Titelbezeichnung „Der Walchensee. Herbst“.
Blick von erhöhtem Standpunkt über eine sommerliche Wiese auf den Walchensee mit angrenzendem Gebirgszug und Dorf im Vordergrund. (800181)
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?